Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1250

1250
Limit-Preis
800,00

Hartwich, Emil Herman , geb. 1853 in New York, gest. 1922 in München, Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert, ''Rückkehr von der Ernte'', u. re. Sig. H. Hartwich, Bauernbild, Darstellung der Heuernte, mit einem Fuhrwagen mit Kuh und Bauern, Maße: 34 x 52 cm, gerahmt hinter Glas.